Архив

«Базальт СПО» приглашает кандидатов в стажеры: стартовала Программа стажировки для студентов

Успешные кандидаты примут участие в проекте развития российской операционной системы «Альт» под руководством опытных программистов и архитекторов системы.

фото Стажировка в Базальт СПО«Базальт СПО» приглашает студентов вузов принять участие в стажёрской программе. Успешные кандидаты примут участие в проекте развития российской операционной системы «Альт» под руководством опытных программистов и архитекторов системы.

Стажировка пройдет на базе Саратовского Инженерного отдела «Базальт СПО» по следующему календарному плану:

  • с 27 декабря до 8 января – приём в заявок электронном виде (резюме в произвольной форме) на адрес saratov@basealt.ru;
  • с 9 по 13 января – финальные интервью с отобранными кандидатами;
  • с 16 января по 7 февраля – стажировка.

Требования к кандидатам можно узнать по ссылке на hh.ru. Студенты, отобранные для участия в программе, получат возможность войти в ряды международного сообщества разработчиков свободного ПО — ALT Linux Team.

По результатам стажировки можно будет принять участие во Всероссийской конференции «Свободное ПО в высшей школе», которая состоится 7-9 февраля в городе Переславль-Залесский. Всем стажёрам выплачивается стипендия.

«Участие в студенческой стажёрской программе «Базальт СПО» — это возможность попробовать свои силы в проекте разработки и отладки современной открытой операционной системы, – подчеркнул Евгений Синельников, руководитель инженерного отдела «Саратовский» «Базальт СПО». – Стажёры получат новые знания и практические навыки работы в Open Source-компании, опыт работы с технологиями, которые трудно освоить самостоятельно; познакомятся с различными аппаратными архитектурами с целью портирования и адаптации сложных программных решений, не ограничиваясь низкоуровневым программированием; погрузятся в культурный контекст сообщества свободного ПО».

С лучшими стажёрами «Базальт СПО» продолжит сотрудничество за рамками программы.
Ждём вас на стажировке!