2023

26 декабря 2023

Псковская область вместе с «Базальт СПО» проводит цифровую трансформацию региональной системы образования

В 2022 году «Базальт СПО» и ГБУ ПО РЦИТ запустили проект «Цифровое образование Псковской области», в рамках которого переводят образовательные организации Псковской области на российское решение, охватывающее все уровни и виды образования: дошкольное, общее, дополнительное и профессиональное.

22 декабря 2023

«Объем поставок российских операционных систем в ближайшие годы увеличится как минимум вдвое», — Игорь Лейпи, директор управления по работе с государственными организациями ПАО «Софтлайн» в интервью «Базальт СПО»

Об особенностях рынка и деятельности вендоров и системных интеграторов рассказал Игорь Лейпи, директор управления по работе с государственными организациями ПАО «Софтлайн».

18 декабря 2023

И распознает, и конвертирует — ОС «Альт» совместимы с редактором ContentReader PDF

«Базальт СПО», разработчик российских операционных систем «Альт», и Content AI, разработчик решений для интеллектуальной обработки информации, подтвердили совместимость многофункционального редактора ContentReader PDF с операционными системами «Альт Рабочая станция» 10 и «Альт Рабочая станция К» 10.

15 декабря 2023

«Базальт СПО» в четвертый раз выступила соорганизатором областной ИТ-олимпиады ALT-SKILLS 2023

«Базальт СПО» выступила соорганизатором ИТ-олимпиады ALT-SKILLS 2023, которая прошла с 1 ноября по 6 декабря, награждение победителей состоялось 14 декабря.

14 декабря 2023

Операционные системы «Альт» — фундамент 12 полностью российских ПАКов — рассказывает «Базальт СПО»

Экосистема «Базальт СПО» включает несколько десятков ПАКов для обеспечения различных бизнес-процессов государственных и коммерческих организаций.

12 декабря 2023

«Базальт СПО» за 3 квартала 2023 года предоставила образовательным организациям более 77 тысяч лицензий операционных систем «Альт»

«Базальт СПО» продолжает демонстрировать исключительные успехи в работе с образовательными организациями.

7 декабря 2023

«Базальт СПО» появился в сервисе Softline Подписки — рай для экономных интровертов

С апреля 2023 года операционные системы «Альт» доступны через сервис Softline Подписки. О сотрудничестве, интересных задумках и их воплощении беседуют Дария Маркова, И. о. руководителя отдела маркетинга «Базальт СПО», и Ирина Миронович, менеджер по маркетингу сервиса Softline Подписки.

6 декабря 2023

Родной, как клавиша Alt: более 20 лет «Базальт СПО» создает комфортную цифровую среду для вашей технологической независимости

Сергей Трандин, генеральный директор компании, рассказывает, как компания добилась и удерживает лидерство на российском рынке ИТ.

5 декабря 2023

Учителя и школьники Брянской области оценили удобство операционной системы «Альт Образование» от «Базальт СПО»

28 и 30 ноября в МОУ СОШ №1 города Унеча Брянской области прошли открытые уроки и мастер-классы для учителей с использованием операционной системы «Альт Образование».

1 декабря 2023

Ноябрь с «Базальт СПО»!

Читайте новости ноября в нашем дайджесте