Архив

Виртуальное пространство для безопасной работы с данными на основе программных продуктов «ЭвриТег» и «Базальт СПО»

Российские разработчики «ЭвриТег» и «Базальт СПО» подтвердили совместимость программного обеспечения EveryTag Virtual Data Room (ПО EveryTag VDR) с операционной системой (ОС) «Альт Сервер» 10 на платформе х86_64.

Российские разработчики «ЭвриТег» и «Базальт СПО» подтвердили совместимость программного обеспечения EveryTag Virtual Data Room (ПО EveryTag VDR) с операционной системой (ОС) «Альт Сервер» 10 на платформе х86_64. Решение предназначено для построения безопасного пространства хранения, обмена и работы с документами. Такие ресурсы необходимы организациям для обеспечения эффективной командной работы сотрудников и взаимодействия с контрагентами. Теперь пространство для работы с данными полностью строится на технологически независимых российских решениях.

EveryTag VDR — российский программный продукт, предназначенный для повышения защищенности документооборота. Решение позволяет создать выделенное виртуальное пространство, загружать в том числе конфиденциальные документы, предоставлять разный уровень доступа к файлам и папкам, делиться документами с внешними и внутренними контрагентами. В системе сохраняется информация обо всех действиях пользователей: под какой учетной записью, а также в какое время было совершено то или иное действие внутри системы. При каждом открытии документа создается персональная маркированная копия. В систему встроены инструменты для обнаружения источников утечки конфиденциальных документов. В частности, благодаря невидимой маркировке, наносимой на каждую создаваемую в процессе работы копию, в случае утечки можно свободно выявить ее источник.

ПО EveryTag VDR зарегистрировано в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№11299) и рекомендовано к использованию российскими компаниями и госучреждениями.

Операционная система «Альт Сервер» на ядре Linux предназначена  для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры любого масштаба и сложности. В комплекте поставки — набор прикладного ПО для системных администраторов. В том числе инфраструктурные инструменты для бесшовного встраивания компьютеров с ОС «Альт» в используемую ИТ-инфраструктуру с последующей заменой импортной ОС. «Альт Сервер» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№1541).