Архив

Вебинары «Команда grep или как правильно регулярно выражаться» и «Сертификация преподавателей по продуктам и решениям Базальт СПО»

На этой неделе специалисты «Базальт СПО» совместно с партнерами нашей компании проведут два вебинара. Приглашаем принять участие всех желающих.

На этой неделе специалисты «Базальт СПО» совместно с партнерами нашей компании проведут два вебинара. Приглашаем принять участие всех желающих.

1. «Команда grep или как правильно регулярно выражаться» вебинар для системных администраторов.Мы расскажем о команде grep как об одной из ключевых утилит командной строки в Linux.

Дата и время проведения: 9 апреля, 15:00.

Ведущий: Николай Кузнецов, сертифицированный преподаватель «Базальт СПО», Сетевая Академия ЛАНИТ.

План вебинара

  • Команда grep как одна из ключевых утилит командной строки в Linux.
  • Базовые и расширенные регулярные выражения.
  • Как оно, быть спамером? Получаем email-адреса со страницы в интернете.

2. Вебинар «Сертификация преподавателей по продуктам и решениям «Базальт СПО: опыт и перспективы». Мы рассмотрим опыт сотрудничества с сообществом сертифицированных преподавателей, обсудим их участие в совместных проектах. Предлагаем всем, имеющим опыт преподавания в ИТ-сфере и эксплуатации нашей операционной системы, бесплатно пройти сертификацию на право преподавать курс «Администрирование ОС Альт». Традиционно она проводится на коммерческой основе, но мы решили поддержать преподавателей в сложный период пандемии коронавируса. Поэтому процедура сертификации останется бесплатной для всех желающих, подавших заявки до 30 апреля. В случае продления режима самоизоляции возможность бесплатной сертификации также будет продлена.

Дата и время проведения: 10 апреля, 15.00.

Ведущая: Мария Петрова, координатор программ по обучению и сертификации специалистов «Базальт СПО».

План вебинара

  • Для чего мы проводим сертификацию?
  • Зачем преподаватель получает статус?
  • Как организована процедура сертификации?

Ссылки для доступа на вебинары можно получить, отправив запрос по адресу: webinar@basealt.ru

Вебинары Базальт СПО

    Все прошедшие вебинары можно посмотреть на видеоканале «Базальт СПО»