Архив

Учебный центр РКСИ продлил акцию по обучению работе с ОС «Альт» преподавателей колледжей и техникумов

Учебный центр Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики (РКСИ) продлил акцию по обучению преподавателей учреждений среднего профессионального образования до 1 октября.

30 преподавателей учреждений среднего профессионального образования успешно завершили обучение интенсивной программе «Администрирование ОС "Альт"». Все слушатели получили сертификаты «Базальт СПО» о прохождении курса. Каждый из слушателей получил возможность бесплатно пройти сертификационные испытания на присвоение статуса «Администратор ОС "Альт"».

«Базальт СПО» совместно с авторизованными учебными центрами адаптировал программу обучения для преподавателей профильных дисциплин колледжей и техникумов. Занятия по программе ведут сертифицированные преподаватели «Базальт СПО», которые одновременно имеют опыт работы в учреждениях среднего профобразования.

«Проект, в рамках которого педагоги среднего профессионального образования осваивают отечественные операционные системы, способные стать основой профильного обучения молодых специалистов, оказался очень своевременным и востребованным. В этом, наверное, и кроется залог успеха нашей акции, и ещё, пожалуй, в совместной работе с учебными центрами и преподавателями, в общем понимании задач и способов их решения, —  отмечает Мария Петрова, руководитель программ обучения и сертификации «Базальт СПО». —  Мы как представители «Базальт СПО» участвовали в разработке программы обучения, подключались к занятиям, отвечали на вопросы слушателей. Но основная нагрузка по организации и техническому обеспечению легла на сотрудников учебного центра, нельзя не отметить и работу сертифицированного преподавателя «Базальт СПО» Владислава Каламбета, заслуженно получившего высокую оценку от коллег, слушателей курсов».

«Обучение преподавателей СПО отечественным продуктам —  это значительный шаг в переходе среднего профобразования на российский софт! Поэтому даже в достаточно короткие сроки курса мне хотелось рассказать слушателям обо всех нюансах и хитростях, которые позволяют быстро освоить отечественную операционную систему и эффективно работать с ней. К курсу мы подходили гибко. Старались понять реальные рабочие процессы наших слушателей и помочь перевести их на российскую ОС.

Обучение проходит в формате диалога с полной поддержкой: при возникновении ситуаций «у меня не работает» без внимания никто не остается. Мы постарались создать наиболее благоприятные условия для освоения курса: предоставляем слушателям записи занятий, ведем группу для общения и консультаций. Такая практика полезна при экспресс-курсах, ведь при их прохождении особенно важен обмен опытом. После окончания курса большая часть слушателей решила дальше совершенствовать свои знания и навыки администрирования продуктов «Базальт СПО», —  рассказывает Владислав Каламбет, заведующий лабораторией кибернетики и робототехники РКСИ.

 

Компания «Базальт СПО» благодарит Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики за совместную работу в рамках акции и инициативу по её продлению до 1 октября.

Учебный центр Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики (РКСИ) продлил акцию по обучению преподавателей учреждений среднего профессионального образования до 1 октября. Объявлен набор в новую группу, которая приступит к занятиям 29 августа, они пройдут в дистанционном режиме. По вопросам обучения можно обращаться на mail@rc.rksi.ru.

Совместная акция «Базальт СПО» с учебными центрами успешно реализуется с июня 2022 года. К ней подключились преподаватели учреждений СПО из разных регионов страны: от Подмосковья до Уфы и Новосибирска.