Архив

Только для подростков! Конкурс «ALT-SKILLS Петербург 2022» приглашает школьников

Если вам от 10 до 17 лет, и вы хотите стать успешным ИТ-специалистом, то конкурс «ALT-SKILLS» на «Технокактусе» — как раз для вас. Участникам предстоит ознакомиться с дистрибутивом российской операционной системы «Simply Linux».

Если вам от 10 до 17 лет, и вы хотите стать успешным ИТ-специалистом, то конкурс «ALT-SKILLS» на «Технокактусе» — как раз для вас. Участникам предстоит ознакомиться с дистрибутивом российской операционной системы «Simply Linux», а затем выполнить практическое задание по переходу с ОС «Microsoft Windows» на «Simply Linux».

Конкурс пройдет с 8 по 24 апреля, участвовать можно дистанционно. Регистрация участников: forms.gle/mf9PKC5NRRNKp5nt9. Успейте подать заявку!

Организаторы «ALT-SKILLS» на «Технокактусе» — Центр Детско-Юношеского Технического Творчества Пушкинского района Санкт-Петербурга и компания «Базальт СПО».

Чтобы отбор победителей по принципу «лучший среди равных» был честным, организаторы подготовили задания для трех возрастных категорий: 10-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет.

Конкурс пройдёт в два этапа.

1. Отборочный этап — тестирование. Участникам потребуется подключиться к удалённому серверу по протоколу ssh и выполнить тест.

2. Финал — практическое задание. Ко второму этапу допускаются участники, успешно прошедшие тестирование. Участникам предстоит осуществить перенос рабочего места (миграцию) с ОС «Microsoft Windows» на ОС «Simply Linux», а именно: записать образ «Simply Linux» на Flash-накопитель, сделать резервную копию документов, установить «Simply Linux», сделать доступными документы и произвести некоторые настройки «Simply Linux». По итогам конкурса победители и призеры будут награждены дипломами, а также приятными призами от «Базальт СПО», все участники получат онлайн-сертификаты.

Желаем участникам интересного интеллектуального поединка и победы!