Архив

Сетевая академия Ланит — авторизованный учебный центр «Базальт СПО»

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» получил статус авторизованного учебного центра «Базальт СПО». Теперь «Сетевая Академия» может проводить курс «Linux на основе программных продуктов, технологий и решений Базальт СПО».

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» получил статус авторизованного учебного центра «Базальт СПО». Теперь «Сетевая Академия» может проводить курс «Linux на основе программных продуктов, технологий и решений Базальт СПО».  По итогам прохождения курса слушатель получает необходимые знания в области работы с системой и ее администрирования и может сдать экзамен на получение статуса «Сертифицированный специалист Базальт СПО» или «Сертифицированный преподаватель Базальт СПО.

Обучение будет проходить в двух форматах: очном — в классах «Сетевой Академии» и дистанционном — вебинары с поддержкой преподавателя. В дальнейшем планируется обновлять учебное направление и разрабатывать новые курсы на основе текущих материалов и разработок.

В разработке учебных курсов, адаптации и оценке качества материалов наряду с «Сетевой Академией ЛАНИТ» участие принимают и специалисты  «Базальт СПО».

Генеральный директор «Базальт СПО» Алексей Смирнов: «Для нас очень важно доверить обучение профессионалам. Благодаря преподавателям «Сетевой Академии ЛАНИТ» мы значительно расширим круг специалистов, которые смогут профессионально внедрять наши системы и обучать этому других».

Директор «Сетевой Академии ЛАНИТ» Юлия Шикова: «Мы видим, что рынок импортозамещения активно развивается, наш новый партнер «Базальт СПО» создает операционные системы  для госсектора и крупных компаний, в «Сетевой Академии» мы будем готовить специалистов, которые смогут поддерживать работу с этими операционными системами. Авторизация от «Базальт СПО» — еще один шаг в нашей стратегии развития отношений с лидерами в сфере информационных технологий».

 

О компании «Базальт СПО»

«Базальт СПО» (https://www.basealt.ru— разработчик программной платформы для создания готовых решений и ИT-инфраструктуры любого масштаба. На базе программной платформы, разрабатываемой «Базальт СПО», выпускаются дистрибутивы для рабочих станций и серверов, которые внедряются партнерами компании на предприятиях и в государстве. Базовые дистрибутивы включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Об учебном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»

«Сетевая Академия ЛАНИТ» — негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования, созданное в 1995 году как дочернее предприятие ЛАНИТ. В «Сетевой Академии ЛАНИТ» проходят обучение и повышают квалификацию специалисты в различных областях IT-индустрии. 

Основные направления деятельности: широкий спектр услуг в области ИТ-обучения; создание уникальных учебных проектов; услуги авторизованных тестовых центров Pearson VUE, KRYTERION; собственная система оценки знаний и навыков персонала; участие в реализации государственных проектов стратегической значимости (ЕМИАС, ЕГЭ); создание мультимедийных электронных изданий на базе собственного кроссплатформенного решения «Электронные учебники ЛАНИТ».