Архив

Российская ОС Simply Linux — бесплатно для всех

Все организации и частные лица, которые пострадали от санкций Microsoft, могут совершенно бесплатно скачать с сайта «Базальт СПО» и использовать операционную систему Simply Linux.

Все организации и частные лица, которые пострадали от санкций Microsoft, могут совершенно бесплатно скачать с сайта «Базальт СПО» и использовать операционную систему Simply Linux. Устанавливайте ОС на неограниченное число компьютеров и используйте для работы и досуга, не потратив ни рубля на замену ПО!

«Мы хотим поддержать каждого человека и каждую организацию, которые сейчас испытывают беспрецедентно жесткое санкционное давление разработчиков зарубежного софта, — сказал Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО». — Операционная система Simply Linux всегда была самой «домашней» из семейства ОС «Альт», но она вполне пригодна для оснащения рабочих мест сотрудников. Она обладает всеми возможностями привычной пользователям Windows: современная, функциональная, интуитивно понятная и очень удобная. Вместе с Simply Linux пользователь получает набор прикладных программ для повседневных нужд, поэтому домашнее и рабочее место можно полностью укомплектовать буквально за несколько часов. Акция «Базальт СПО» для российских пользователей останется бессрочной независимо от того, как в дальнейшем зарубежные софтверные компании будут взаимодействовать с нашим ИТ-рынком».

Операционная система не внесена в Единый реестр российских программ и баз данных, поэтому она подойдет организациям, к которым не предъявляются требования использовать ПО из реестра.

Среди преимуществ операционной системы Simply Linux:
    • обновления осуществляются из репозитория «Сизиф», находящегося на территории и под юрисдикцией РФ;
    • «коробочная» ОС подходит для выполнения многочисленных стандартных офисных задач, она поддерживает основную часть современного оборудования;
    • имеет понятный и комфортный для работы интерфейс, ее легко установить, с ней просто взаимодействовать;
    • безопасна и защищена от вирусов и вторжений;
    • совместима с популярным российским ПО.
      
Simply Linux можно установить бесплатно в любой организации. Она легка в использовании, нетребовательна к ресурсам, функциональна и надежна. В комплект входит более тридцати программ для выполнения повседневных офисных задач, а также драйверы устройств. Язык интерфейса ОС и прикладного ПО — русский.

ОС Simply Linux работает на компьютерах с наиболее популярными зарубежными и российскими процессорами, поэтому ее можно установить практически на любой ПК. В числе поддерживаемых аппаратных платформ:
    • x86 (32-разрядные процессоры Intel и AMD);
    • x86_64 (64-разрядные процессоры Intel и AMD);
    • aarch64 (64-разрядные процессоры ARMv8 и совместимые с ними);
    • e2kv3/e2kv4/e2kv5 (процессоры «Эльбрус»);
    • riscv64 (64-разрядные процессоры RISC-V).

Подробнее о Simply Linux: https://www.basealt.ru/simplylinux/description 
Ссылки для скачивания: https://www.basealt.ru/simplylinux/download 
Для получения подробной информации напишите нам на sales@basealt.ru