Архив

Приглашаем преподавателей бесплатно пройти сертификацию на получение статуса «Сертифицированный преподаватель «Базальт СПО»

Традиционно эта процедура проводится на коммерческой основе, но «Базальт СПО» принял решение поддержать преподавателей – ведь от их труда во многом зависит, насколько широко и успешно будут распространяться в стране отечественные программные продукты на основе СПО

«Базальт СПО» предлагает всем, имеющим опыт преподавания в ИТ-сфере и эксплуатации нашей операционной системы, бесплатно пройти сертификацию на право преподавать курс «Администрирование ОС Альт». Традиционно эта процедура проводится на коммерческой основе, но «Базальт СПО» принял решение поддержать преподавателей – ведь от их труда во многом зависит, насколько широко и успешно будут распространяться в стране отечественные программные продукты на основе СПО.

Инициатива бесплатной сертификации – это вклад нашей компании в преодоление трудностей цифровизации экономики России, возникших из-за пандемии коронавируса. Применение отечественного ПО, которое распространяется на условиях открытых лицензий, снижает затраты организаций на приобретение и эксплуатацию софта, обеспечивает рабочие места в отрасли ИТ и пополняет бюджет России в виде налоговых отчислений.

Сертификат послужит подтверждением имеющихся компетенций преподавателя, что может быть важно для его карьеры. Кроме того, специалист сможет сотрудничать с «Базальт СПО»: разрабатывать и читать образовательные курсы для вузов и учебных центров, участвовать в вебинарах, конференциях, хакатонах и прочих мероприятиях. Для учебных центров наличие в штате сертифицированного специалиста позволит пройти сертификацию на статус авторизованного УЦ по продуктам «Базальт СПО».

Предложение бесплатной сертификации по курсу «Администрирование ОС Альт» действительно только для физических лиц, которые подадут заявки до 30 апреля. В случае продления режима самоизоляции  возможность пройти сертификацию бесплатно также будет продлена.

Сертификат действителен в течение двух лет с момента его выдачи. Получившие его преподаватели смогут бесплатно сдать экзамены на проведение занятий по курсам  «Администрирование ОС Альт», «Автоматизация (shell-скрипты) в ОС Альт» и «Виртуализация в ОС Альт».

Отправьте заявку на specialist@basealt.ru с указанием:

  • ФИО;
  • опыта работы преподавателем в сфере ИТ;
  • места работы (укажите последнее место работы);
  • места проживания (достаточно указать город);
  • наименования курса (по какому курсу планируете сертифицироваться);
  • контактного телефона и e-mail.

Задание и регламент процедуры сертификации выдаются по итогам предварительного собеседования или анкетирования. Эксперты «Базальт СПО» в дистанционном режиме окажут поддержку каждому кандидату на протяжении всей процедуры сертификации. Вы сможете задать вопросы, обсудить задания, получить советы и разъяснения.

Приглашаем вас воспользоваться нашим предложением и бесплатно получить документальное свидетельство имеющимся навыкам преподавания базового курса «Администрирование ОС Альт».

Для всех, желающих пройти сертификацию, 10 апреля будет организован вебинар «Сертификация преподавателей по продуктам и решениям «Базальт СПО»: опыт и перспективы». На нем мы обсудим практические вопросы сертификации и рассмотрим опыт сотрудничества с сообществом сертифицированных преподавателей, их участие в совместных проектах. Ссылку для участия в вебинаре можно получить по адресу: webinar@basealt.ru.