Архив

ОС «Альт» доступна в облаке МегаФона: готовый сервер за пять минут

Серверные операционные системы «Альт» производства «Базальт СПО» можно за несколько минут развернуть на облачной платформе «МегаФон Облако».

Серверные операционные системы «Альт» производства «Базальт СПО» можно за несколько минут развернуть на облачной платформе «МегаФон Облако». Аренда готовых серверов в облаке — выгодная альтернатива собственному ЦОД. Она позволяет ощутимо сэкономить время, средства и человеческие ресурсы, необходимые для развертывания и обслуживания корпоративной ИТ-инфраструктуры.

На платформе «МегаФон Облако» доступны операционные системы «Альт Сервер» и «Альт СП Сервер» со встроенными средствами защиты.

«Сервер в облаке, оснащенный операционной системой «Альт», — это готовый блок ИТ-инфраструктуры. Он полностью соответствует требованиям регуляторов к переходу организаций и предприятий на санкционно устойчивое российское ПО, — отметил Роман Мыскин, коммерческий директор «Базальт СПО». — Воспользовавшись решением «Базальт СПО» и МегаФона, заказчики могут очень быстро и экономично создать основу для построения доверенной цифровой среды, а затем нарастить ее прикладными программами, совместимыми с ОС «Альт». На сегодняшний день их более 1800, и перечень постоянно растет».

ОС «Альт» в «МегаФон Облаке» предоставляется на условиях ежемесячной тарификации. Для заказчиков открыт доступ к стабильной ветке репозитория проекта «Сизиф» для бесплатного скачивания программных пакетов.