Архив

Операционные системы «Альт» совместимы с офисным пакетом «Р7-Офис»

Компании «Базальт СПО» и «Новые Коммункационные Технологии» («НКТ») объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционных систем семейства «Альт» и десктопного приложения «Р7-Офис».

Компании «Базальт СПО» и «Новые Коммункационные Технологии» («НКТ») объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционных систем семейства «Альт» и  десктопного приложения «Р7-Офис».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать десктопное приложение «Р7-Офис» для работы на платформе х86_64 под управлением следующих операционных систем: Альт Рабочая Станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт Образование 8 и Альт 8 СП, сертифицированной во ФСТЭК России.

Десктопное приложение «Р7-Офис» включает редакторы документов таблиц и презентаций, полностью совместимые с форматами OOXML (docx, xlsx, pptx) и ODF (odt, ods, odp). В пакете с ним поставляются средства просмотра изображений и видео, а также отдельное приложение-органайзер. С помощью органайзера «Р7-Офис» пользователи смогут управлять почтой, контактами и деловым расписанием. «Р7-Офис» поддерживает отечественные ОС семейства «Альт», а также Windows, прочие дистрибутивы Linux и Mac.

Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт Образование 8  и Альт 8 СП – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.

Дополнительная информация

логотип «Р7-Офис»


«НКТ»
работает на рынке офисного ПО более 10 лет. В 2018 году компания выпустила новый продукт «Р7-Офис» - комплексное решение для обеспечения рабочих мест всеми необходимыми офисными приложениями. В данный момент выпущены «Р7-Офис. Профессиональный (десктопная версия)» для работы с документами, таблицами и презентациями на ПК и «Р7-Офис. Профессиональный (серверная версия)» для разворачивания офиса в локальной сети. В 2019 году в состав решений вошли мобильные приложения «Р7-Офис. Документы» для iOS, Android и Sailfish. Разработчики  делают акцент на полную совместимость с форматами docx, xlsx и pptx, чтобы облегчить для пользователей переход с продуктов MS Office, и на качественную работу на российских ОС.


Подробнее: www.r7-office.ru