Архив

Наши новости за ноябрь и декабрь 2018 года

Предлагаем вашему вниманию дайджест основных новостей «Базальт СПО» за последние два месяца – новости о совместимости программного обеспечения, о проверке оборудования, информация об учебных центрах с расписанием курсов.

Предлагаем вашему вниманию дайджест основных новостей «Базальт СПО» за последние два месяца – новости о совместимости программного обеспечения, о проверке оборудования, информация об учебных центрах с расписанием курсов.

Новости совместимости

В ноябре специалисты компаний «Базальт СПО» и «Росплатформа» подтвердили корректную работу операционных систем на платформе АЛЬТ в качестве гостевых в среде серверной виртуализации компании «Росплатформа». Проведена проверка систем на ОС Альт Линукс СПТ 7, Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт Сервер 8 и Альт 8 СП. В качестве среды виртуализации использовалась гиперконвергентная ИТ-инфраструктура из продуктов «Р‑Виртуализация 7» и «Р‑Хранилище 7».

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/rossiiskie-kompanii-bazalt-spo-i-rosplatforma-ob/


В начале декабря подтверждена полная совместимость и корректность работы защищенной платформы виртуализации «Горизонт-ВС» производства компании «Инновационный Центр «Баррикады» на операционных системах Альт Линукс СПТ 7, Альт Рабочая станция 8, Альт Сервер 8 и Альт 8 СП. Эта платформа – отечественное решение для построения доверенных виртуальных (облачных) инфраструктур различной конфигурации и функциональной направленности для нужд государственного управления, армии и флота, спецслужб, ВПК, банковского сектора, телекоммуникационной сферы и других отраслей народного хозяйства.
Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/bazalt-spo-i-innovacionnyi-centr-barrikady-obja/


Операционная система Альт Сервер 8 теперь совместима и с «Semantic MDM» – системой управления корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ), адаптированной к специфике работы предприятий промышленного профиля. Это флагманский программный продукт компании «ЭсДиАй Солюшен», который поддерживает бизнес-процессы управления НСИ: ввод мастер-данных, нормализацию, дедубликацию, контроль качества, ведение истории изменений и использование данных, синхронизацию и репликацию в территориально-распределенной структуре промышленного холдинга.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/kompanii-bazalt-spo-i-ehsdiai-soljushen-objavili-o-s/


В конце декабря подтверждена совместимость ABBYY FineReader Engine и операционных систем Альт Линукс СПТ 7, Альт Рабочая станция 8, Альт Сервер 8, что позволяет рекомендовать технологии распознавания ABBYY для встраивания в приложения, работающие под управлением ОС АЛЬТ.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/sovmestimost-operacionnykh-sistem-alt-i-abbyy-finereader-engine/


Помимо работ по совместимости программного обеспечения, «Базальт СПО» ведет работы и по проверке оборудования. Налажено сотрудничество с такими производителями, как Аквариус, Тонк, Депо, Kraftway.


Недавно корректная работа ОС Альт 8 СП (Рабочая станция) была подтверждена на компьютерах компании «ОЛДИ-К». Модели OLDI Computers Office 136 LS AMD A4 6300/AMD A68/DDR4 4Gb/500Gb/400 Вт и OLDI Computers Office 136 LS SSD AMD A4 6300/AMD A68/DDR4 4Gb/SSD120Gb/400 Вт прошли полноценную проверку и рекомендуются к использованию совместно с нашей операционной системой.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/bazalt-spo-i-oldi-k-objavili-o-sovmestimosti-svoi/


Учебные центры и расписание курсов


Учебный центр Softline получил право проводить авторизованный курс по администрированию Linux на основе продуктов, технологий и решений «Базальт СПО». Получив авторизацию, учебный центр будет обучать системных администраторов по программе «Углубленный курс по Linux на основе продуктов «Базальт СПО». Обучение будет проходить в течение 5 дней как в очном, так и в дистанционном формате. По окончании курса участники получат сертификаты вендора, теоретические материалы и результаты практических работ.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/news/archive/view/uchebnyi-centr-softline-poluchil-avtorizaciju-bazalt-spo/


Предварительное расписание занятий по курсу «Углубленный курс по Linux на основе продуктов «Базальт СПО» на 2019 год:
- с 11 по 15 марта;
- с 01 по 05 апреля;
- с 15 по 19 апреля;
- с 03 по 07 июня;
- с 28 октября по 01 ноября.
Программа курса: https://www.basealt.ru/courses/training/programma-instruktazha-uglublennyi-kurs/

Курсы проводят авторизованные учебные центры «Базальт СПО».
Подробности и запись по электронной почте: kurs@basealt.ru