Архив

Компания «Базальт СПО» вступила в Международную «Ассоциацию специалистов по сертификации» (М*АСС)

Участие в работе Ассоциации даст нам возможность широко популяризовать программы сертификации «Базальт СПО», привлекать новых участников в сообщество сертифицированных преподавателей и пользователей, расширить сотрудничество с вузами и школами, открывать больше авторизованных учебных центров, участвовать и самим проводить мероприятия для взрослых и детей по освоению ОС «Альт»

Организациям необходимы ИТ-специалисты и пользователи, умеющие  работать с отечественными операционными системами «Альт».  Учебным центрам нужны преподаватели, способные  научить этих ИТ-специалистов и пользователей. Школам и вузам требуется помощь  во внедрении отечественного свободного ПО в учебный процесс.  Чтобы помочь российскому рынку получить  нужные знания и навыки, «Базальт СПО» развивает собственную программу  обучения и сертификации.  Вступление компании в  Международную  «Ассоциацию специалистов по сертификации» (М*АСС)  – важный  этап в этом развитии. Участие в работе Ассоциации даст нам возможность широко  популяризовать программы сертификации «Базальт СПО», привлекать новых  участников в сообщество сертифицированных преподавателей и  пользователей, расширить  сотрудничество с  вузами и школами, открывать  больше авторизованных учебных центров, участвовать и самим проводить мероприятия для взрослых и  детей по освоению ОС «Альт».

 Международная «Ассоциацию специалистов по сертификации» (М*АСС)

Вступление в М*АСС стало логичным  продолжением сотрудничества «Базальт СПО» с ассоциацией. В 2020 году компания выступила партнером Международной  олимпиады Траектория будущего, которую организует  М*АСС. Специально для участников олимпиады компания «Базальт СПО» создала  номинацию ALT Linux. Наши эксперты подготовили вопросы и тестовые  задания для трех туров олимпиады и вошли в жюри.

Международная «Ассоциация специалистов по сертификации» (М*АСС) – одно  из ведущих профессиональных сообществ в России. Деятельность М*АСС  выстраивается в соответствии с Федеральной Программой «Цифровая экономика» и нацелена  на профессионально-информационное развитие специалистов различных отраслей  экономики, педагогов, школьников и студентов.   Участники Ассоциации развивают профессиональное сотрудничество для выполнения  Федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» и популяризации  отечественных разработок программного обеспечения.