Архив

Компания «Базальт СПО» наградила партнеров по итогам 2021 года и рассказала о дальнейшем развитии партнерской экосистемы

«Базальт СПО», разработчик семейства операционных систем «Альт», провел церемонию награждения своих партнеров, которые внесли существенный вклад в продвижение ОС «Альт» в России.

«Базальт СПО», разработчик семейства операционных систем «Альт», провел церемонию награждения своих партнеров, которые внесли существенный вклад в продвижение ОС «Альт» в России. В торжественном мероприятии приняли участие представители компаний-дистрибьюторов, системных интеграторов, реселлеров, разработчиков российского прикладного ПО и производителей вычислительной техники, а также учебных центров.

Награды получили компании «Электронные офисные системы», «Новые облачные технологии», IBS Platformix, DEPO Computers, «Аквариус», Softline, ИВК, СКАЛА-Р, MONT, Axoft, OCS, «НТЦ ЕВРААС», «Самсон Групп», Учебный центр Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого и другие.

Роман Мыскин, коммерческий директор «Базальт СПО», выразил партнерам искреннюю благодарность за совместное развитие бизнеса: «Вы помогаете заказчикам внедрить и освоить операционные системы «Альт», а нам — получить обратную связь и понять направления дальнейшего развития наших продуктов. Спасибо вам за вклад в наше общее дело обеспечения технологической независимости страны в сфере ИТ. Операционные системы «Альт» развиваются на основе российского репозитория «Сизиф». Это один из крупнейших в мире репозиториев пакетов свободных программ, наряду с Debian, Red Hat и SUSE. У «Базальт СПО» собственная кодовая база и собственная инфраструктура разработки, поэтому ОС «Альт» неподвластны никаким санкциям. Вместе с вами мы сумеем построить у наших заказчиков производительную, защищенную, санкционно-устойчивую цифровую инфраструктуру».

Евгения Крынина, начальник отдела продаж «Базальт СПО», рассказала о специальных предложениях, которые компания разработала в помощь партнерам и заказчикам. До конца года «Базальт СПО» замораживает цены на все свои программные продукты, в том числе и для проектов, которые продолжатся в 2023 году. Организации, которые не обязаны использовать ПО из Единого реестра, могут бесплатно скачать и установить на рабочие места своих сотрудников операционную систему Simply Linux. Оплачивается только техническая поддержка. Эта акция «Базальт СПО» останется для российских корпоративных пользователей бессрочной. Все технологические партнеры, которые приобретут ОС «Альт» для оснащения своей ИТ-инфраструктуры, получат скидку в 50%. Заказчиков, которые будут приобретать сертификаты на техподдержку, получат скидку на них в 30%. Акция действует с 15 марта по 15 сентября.

Алексей Мальков, заместитель генерального директора компании «Электронные офисные системы», поблагодарил нашу компанию за сотрудничество: «Спасибо «Базальт СПО» за качественную операционную систему! Продукт очень надежный. «Базальт СПО» всегда идет навстречу пожеланиям партнеров, помогая обеспечить технологическую совместимость с нашими продуктами. От этого выигрывают и заказчики, которые получают готовый программный стек для поддержки комплексных бизнес-процессов, и партнеры, которые могут развивать свои продукты на новой технологической платформе. Благодарю специалистов «Базальт СПО» также и за обучение сотрудников партнеров и заказчиков — вы помогаете преодолевать страхи использования российских операционных систем. Вместе нам удалось очень успешно реализовать проект создания программно-аппаратного комплекса для автоматизированного рабочего места сотрудника многофункциональных центров госуслуг. В составе АРМ — компьютеры с российскими процессорами «Эльбрус-8С» и Baikal-M (BE-M1000), ОС «Альт» и АИС «МФЦ ДЕЛО» со специальным модулем «Редактирование файлов». За полгода, прошедшие с завершения проекта внедрения, у пользователей не возникло претензий к системе. Уверен, что совместными усилиями мы качественно выполним еще много других проектов в государственном и коммерческом секторе».