Архив

Компании СИС груп и Базальт СПО объявили о начале сотрудничества

Компания СИС груп и российский разработчик отечественных операционных систем на базе открытого кода — Базальт СПО — заключили договор о сотрудничестве.

Последние три года наиболее обсуждаемым вопросом в профессиональном сообществе стала тема импортозамещения в сфере информационных технологий. 7 мая этого года Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» обозначен вектор развития ряда организаций — в ближайшие шесть лет на отечественное программное обеспечение предстоит перейти органами местного самоуправления и госорганизациям. На этом фоне партнерство компаний СИС груп и Базальт СПО представляется как желание способствовать политике импортозамещения, с каждым годом только набирающей оборот.

В связи с изменениями, которые все активнее происходят в сфере информационной безопасности, интерес заказчиков сертифицированного ПО все чаще обращается к ПО отечественного производства. Традиционно занимаясь производством и поставкой сертифицированного ПО зарубежных вендоров, СИС груп начинает расширять перечень услуг. Поставка сертифицированного отечественного софта – одно из новых и приоритетных направлений компании.

По условиям договора с компанией Базальт СПО в портфеле СИС груп появился новый сертифицированный продукт отечественной разработки. Унифицированный дистрибутив Альт Линукс СПТ 7.0 для серверов, рабочих станций и тонких клиентов со встроенными программными средствами защиты информации сертифицирован по требованиям ФСТЭК России и имеет сертификат № 3713 от 22.03.2017.

Для обеих компаний сотрудничество открывает хорошие перспективы: освоение новых ниш рынка информационной безопасности, а также расширение пула партнёров и потенциальных заказчиков. Теперь, обращаясь в компанию за сертифицированными операционными системами, клиенты компании могут получить исчерпывающую информацию о российских разработках, востребованных на сегодняшний день.

«Начало сотрудничества с отечественными разработчиками ПО, в частности - Базальт СПО - является ключевым на данном этапе развития компании, — говорит генеральный директор компании СИС груп Груданов Сергей, — Уверен, что спрос на портфель сертифицированных продуктов Альт в будущем будет только расти».

«Сертифицированные информационные системы груп»

«Сертифицированные информационные системы груп» существует на рынке 10 лет, являясь ведущим производителем и крупнейшим поставщиком сертифицированного программного обеспечения. Партнерами компании являются лучшие интеграторы, дистрибьютеры и интернет-магазины по всей России. Сотрудничая с ведущими мировыми производителями программных и аппаратных решений в области высоких технологий и информационной безопасности, за свою историю существования «СИС груп» стала обладателем более 150 сертификатов ФСТЭК России. В портфеле компании есть пакеты сертификации наиболее востребованных программных продуктов мировых вендоров: Microsoft, VMware, Citrix, Check Point, 1С-Битрикс и др. Продолжая расширять линейку продуктов, СИС груп за последние годы получила сертификаты соответствия на системы, ранее не сертифицированные в системе сертификации ФСТЭК России: мобильные платформы, программные комплексы управления диспетчерскими службами станций СМП и т.д. С каждым годом все больше компаний и корпораций, начиная от небольших муниципальных учреждений до крупнейших госкорпораций, занимающихся нефтяной, газовой промышленностью и энергетикой, имплементируют в информационные системы предприятий сертифицированное СИС груп ПО.

Дополнительную информацию о компании «СИС груп» вы можете найти на сайте www.certsys.ru