Архив

Итоги участия «Базальт СПО» в «Инфофоруме-2020»: высшая награда конкурса «Безопасная информационная среда» и огромный интерес к ОС «Альт»

Специалисты «Базальт СПО» приняли участие в ежегодном Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум – Северный Кавказ 2020».

Инфофорум – Северный  Кавказ 2020Специалисты «Базальт СПО» приняли участие в ежегодном Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум – Северный Кавказ 2020». Он прошел 20-23 июля 2020 г. в Республике Северная Осетия-Алания. Наша компания выступила единственным серебряным партнером форума.

С 2001 года «Инфофорум» ежегодно собирает более полутора тысяч участников и заслужил репутацию площадки профессиональных коммуникаций в сфере информационной безопасности. Его аудиторию составляют представители органов власти, регуляторов, разработчики ИТ-решений, а также представители некоммерческих фондов и ассоциаций, совместно вносящих большой вклад в развитие цифрового общества и цифрового государства.

Эксперты «Базальт СПО» отметили: госструктуры и коммерческие организации Северного Кавказа вплотную занялись переводом своих ИТ-инфраструктур на российское ПО. Им необходимы надежные, хорошо защищенные и современные решения, поэтому ИТ-специалисты активно изучают, сравнивают и анализируют продукты отечественных разработчиков. Решения по обеспечению безопасности КИИ были представлены на «Инфофоруме-2020» в рамках отельной секции «Задачи обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры Северного Кавказа». Эксперты «Базальт СПО» особо отметили высокий профессионализм ее ведущего Николая Николаевича Мурашова, заместителя начальника Национального координационного центра по компьютерным инцидентам. Его умение правильно расставить акценты и направить дискуссию в конструктивное русло помогли аудитории сориентироваться во всем многообразии российских операционных систем с высоким уровнем защиты.

Эксперты «Базальт СПО»Аудитория форума с неподдельным интересом встретила доклады специалистов нашей компании. Владимир Чёрный, начальник отдела договоров и продаж «Базальт СПО», в своем докладе рассказал об операционной системе «Альт 8 СП» как базовом компоненте для построения защищенной импортонезависимой цифровой среды объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Он представил участникам обзор достижений «Базальт СПО» за истекший год, среди которых включение поддержки процессоров «Эльбрус» в сборку сертифицированную сборку ОС семейства «Альт», успешное прохождение операционной системой «Альт 8 СП» с высоким уровнем защиты проверки на соответствие требованиям Приказа ФСТЭК №131 от 30 июля 2018 г.  ФСТЭК по оценочным уровням доверия, обновление компонент текущих версий ОС «Альт», включая ядро.

Евгения Крынина, руководитель направления продаж и маркетинга «Базальт СПО», познакомила участников мероприятия с готовым комплексным решением для быстрого развертывания защищенного дистанционного рабочего места офисного сотрудника.

После докладов вырос поток посетителей стенда «Базальт СПО». По их отзывам, они получили исчерпывающие ответы на все вопросы и убедились, что программные продукты нашей компании действительно высокофункциональны, надежно защищены и удобны в работе. Убедительным подтверждением этого стала награда конкурса защищенных ИТ-решений, который прошел в рамках форума.

Диплом Infoforum 2020

Импортонезависимой комплекс для многофункциональных центров «МФЦ Плюс» признан лучшим решением для обеспечения информационной безопасности в области управления городским и региональным хозяйством по итогам Всероссийского конкурса Национальная премия «Безопасная информационная среда» (Infoforum Award '20).

«МФЦ Плюс» – совместная разработка компаний «Базальт СПО», ЭОС, Postgres Professional и «НОРСИ-ТРАНС». Это первый в стране программно-аппаратный комплекс для автоматизации деятельности МФЦ, полностью построенный на российских технологиях. Среди них – ОС «Альт Сервер», российская операционная система на основе ядра Linux разработки «Базальт СПО». Комплекс поможет многофункциональным центрам реализовать концепцию «МФЦ 2.0», которая направлена на формирование клиентоориентированной среды взаимодействия граждан и бизнеса с государством.

«Мы благодарны жюри за высокую оценку комплекса «МФЦ Плюс». Уверены, что его применение в многофункциональных центрах страны поможет создать многоканальную систему предоставления услуг равного качества всем гражданам на всей территории страны. Для специалистов «Базальт СПО» и наших коллег из ЭОС, Postgres Professional и «НОРСИ-ТРАНС» награда Infoforum Award '20 стала стимулом к дальнейшему совершенствованию наших разработок и формированию развитой экосистемы совместимых отечественных программных продуктов, – сказал Алексей Смирнов, генеральный директор компании «Базальт СПО».

Infoforum 2020