Архив

«Галэкс» и «Базальт СПО» стали партнерами

В октябре в рамках X Алтайского ИТ-Форума компания «Галэкс» и российский разработчик «Базальт СПО» подписали соглашение о сотрудничестве.

В октябре в рамках X Алтайского ИТ-Форума компания «Галэкс» и российский разработчик программных платформ «Базальт СПО» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает обязательное наличие в штате «Галэкс» сертифицированных специалистов по продуктам «Базальт СПО», а также техническую и информационную поддержку со стороны разработчика.

На базе программной платформы разработчика выпускаются российские операционные системы для рабочих станций и серверов, которые внедряются на коммерческих предприятиях и в государственных учреждениях. Продукты включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Евгений Кривошеев, руководитель отдела стратегического развития компании «Галэкс»: «Подписание партнерского соглашения с одним из ведущих российских производителей «Базальт СПО» позволяет нам обеспечивать лучший уровень как предпродажной поддержки для определения оптимального решения задач клиента посредством российского ПО, так и гарантировать высокий уровень технической поддержки уже существующих систем».

https://www.basealt.ru/Компании «Галэкс» и «Базальт СПО» связывают и другие совместные проекты. Так, в начале года специалисты «Базальт СПО» совместно с ООО «Бизнес-ИНФО» (г. Санкт-Петербург) и ООО «НТЦ Галэкс» завершили исследование возможностей применения ЭЦП в операционных системах, входящих в Единый реестр отечественного ПО. Цель проекта — выявить существующие проблемы в этой сфере и помочь пользователям данных ОС полноценно работать на электронных торговых площадках и порталах государственных услуг.  

Компания «Базальт СПО» — разработчик программной платформы для создания готовых решений и ИT-инфраструктуры любого масштаба. На базе программной платформы, разрабатываемой «Базальт СПО», выпускаются дистрибутивы для рабочих станций и серверов, которые внедряются партнерами компании на предприятиях и в государстве. Базовые дистрибутивы включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данныхhttps://www.basealt.ru

Компания «Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.  http://www.galex.ru