Архив

Эксперты «Базальт СПО» примут участие в X Научно-практической конференции для образовательных организаций из 17 регионов России

Мероприятие соберет ведущих российских и зарубежных разработчиков программного обеспечения, а также педагогов из Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Удмуртской, Курганской, Новосибирской, Омской и других областей. Организатор конференции — «АСП-Центр дистрибьюции»

Как построить современную электронную информационно-образовательную среду вуза, техникума, школы, детского сада? Какие системные и прикладные программы обеспечат эффективную поддержку учебного процесса, возможность дистанционного обучения, информационную безопасность, санкционную устойчивость и рациональное расходование денежных средств? Сложно ли освоить эти программы? Накоплен ли практический опыт их применения в образовательных организациях? Эти вопросы обсудят участники юбилейной научно-практической конференции для образовательных организаций, которая пройдет 20-22 октября 2020 года в режиме онлайн. Мероприятие соберет ведущих российских и зарубежных разработчиков программного обеспечения, а также педагогов из Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Удмуртской, Курганской, Новосибирской, Омской и других областей. Организатор конференции — «АСП-Центр дистрибьюции».
20 октября на секции «Российское программное обеспечение для образовательных организаций» Татьяна Губина, к.п.н., доцент, руководитель направления работы со школами «Базальт СПО» выступит с докладом «Цифровая образовательная среда школы на российских ОС «Альт»».

ОС Альт выпускаются в виде дистрибутивов

Слушатели познакомятся с семейством операционных систем «Альт», с возможностями для построения цифровой среды образовательного учреждения, с опытом применения ОС «Альт» в образовательных организациях.

Организация дистанционного обучения

Эксперт расскажет о портале дистанционной поддержки пользователей, который создала и развивает компания «Базальт СПО».

Портал kurs.basealt.ru - площадка для накопления знаний

Поработать с операционной системой можно будет на увлекательном мастер-классе по созданию скринкастов встроенными средствами «Альт». Его проведет Мария Петрова, руководитель отдела сертификации «Базальт СПО». Самых активных участников мастер-класса ждут специальные призы от компании.

22 октября на секции «Развитие образовательного пространства высших и средних профессиональных образовательных организаций» Мария Петрова обсудит с участниками вопросы сотрудничества компании-разработчика российских операционных систем с вузами, а также познакомит слушателей с опытом построения учебного процесса некоторых вузов на базе ОС «Альт».
Приглашаем всех заинтересованных к участию в конференции.

Познакомиться с программой мероприятия и пройти регистрацию можно на сайте конференции.