Архив

Эксперты «Базальт СПО» примут участие в ежегодном Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2020»

Наши эксперты продемонстрируют, как с помощью продуктов «Базальт СПО» можно решить несколько самых актуальных задач в сфере информационной безопасности.

Специалисты «Базальт СПО» выступят с докладами на Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2020». Наши эксперты продемонстрируют, как с помощью продуктов «Базальт СПО» можно решить несколько самых актуальных задач в сфере информационной безопасности.

Владимир Чёрный, начальник отдела договоров и продаж  «Базальт СПО», познакомит участников форума с операционной системой «Альт 8 СП» – базовым компонентом для построения защищенной цифровой среды объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Цифровая инфраструктура объектов КИИ должна строиться на основе российских программных и аппаратных средств. Такую задачу поставила Минкомсвязь России, предложив обязать владельцев КИИ преимущественно использовать российский софт с 1 января 2021 года и российское оборудование – с 1 января 2022 года. Фундаментом такой инфраструктуры будут служить российские операционные системы с высоким уровнем защиты. Доклад Владимира Чёрного «Операционные системы «Альт» для импортозамещения и защиты критической информационной инфраструктуры (КИИ)» состоится на заседании Круглого стола №2 «Обеспечение безопасности КИИ для устойчивого развития российских регионов».

Другая насущная задача отрасли ИТ – создание решений для организации защищенных дистанционных рабочих мест. Они остаются востребованными и после пандемии. Евгения Крынина, руководитель направления продаж и маркетинга «Базальт СПО», расскажет о готовом комплексном решении для быстрого развертывания защищенного дистанционного рабочего места офисного сотрудника. Это USB-носитель, на который установлена российская операционная система с высоким уровнем защиты и набор прикладных программ для повседневной работы. Пользователь может выбрать один из нескольких сценариев работы в зависимости от того, есть ли у него доступ в Интернет, требуется ли подключиться к корпоративным информационным ресурсам и т.п. Доклад Евгении Крыниной  пройдет  на заседании Круглого стола №5 «Современные решения мобильной безопасности».

«Инфофорум» – знаковое мероприятие для российский отрасли ИТ. Участие в нем дает возможность «держать руку на пульсе» современных тенденций и разработок в сфере  информационной безопасности. Эксперты «Базальт СПО» не первый год принимают участие в мероприятии, в отрасли высоко ценится его насыщенная деловая программа, заинтересованная профессиональная аудитория и качество организации.