Архив

«Базальт СПО» гарантирует исполнение всех обязательств по поддержке ОС «Альт» девятых версий

31 декабря 2023 года «Базальт СПО» прекращает поддержку Девятой платформы (р9).

31 декабря 2023 года «Базальт СПО» прекращает поддержку Девятой платформы (р9). Компания гарантирует исполнение всех обязательств по поддержке операционных систем «Альт» девятых версий в соответствии с действующими сертификатами на сопровождение (техническую поддержку).

Рекомендуем проверить, используете ли вы операционные системы  версий 9.0, 9.1, 9.2 и сроки окончания имеющихся у вас сертификатов сопровождения:

      
Организациям, работающим с операционными системами «Альт» на основе Девятой платформы (р9), рекомендуется произвести обновление ОС до версий 10. Условия определены лицензионным договором.

Используемые прикладные программы, совместимые с ОС «Альт» на Девятой платформе, желательно обновить до версий, совместимых с ОС на Десятой платформе. Полная информация о совместимости представлена на сайте «Базальт СПО». Если вы не обнаружили в таблице нужного программного продукта — обратитесь за уточнениями в Службу обеспечения совместимости «Базальт СПО»  gost@basealt.ru или к разработчику прикладной программы. Возможно, совместная работа вендоров по ее адаптации ПО к ОС «Альт» уже ведется.

Девятая платформа — это стабильная ветка репозитория проекта «Сизиф» (Sisyphus), предназначенная для разработки, тестирования, распространения, обновления и поддержки ПО. Проект «Сизиф» развивает сообщество разработчиков свободного ПО ALT Linux Team и «Базальт СПО».