Архив

«Базальт СПО» закладывает фундамент цифровой инфраструктуры страны

Какими свойствами должна обладать операционная система, имеющая статус надежной, современной и защищенной основы ИТ-инфраструктуры организации? Об этом участникам «XIII Алтайского регионального ИТ-Форума 2020» расскажет Олег Коневских, руководитель проектов компании «Базальт СПО»

Какими свойствами должна обладать операционная система, имеющая статус надежной, современной и защищенной основы ИТ-инфраструктуры организации? Об этом участникам «XIII Алтайского регионального ИТ-Форума 2020» расскажет Олег Коневских, руководитель проектов компании «Базальт СПО». Его доклад «Отечественная операционная система «Альт» - основа технологической независимости» состоится 6 октября 2020 на секции «Импортозамещение: от теории к практике». Мероприятие пройдет онлайн, зарегистрироваться на него можно на сайте Форума.

Основной фокус доклада сосредоточен на проектах внедрения и использования ОС «Альт» в госструктурах, в промышленности, здравоохранении, системе образования и коммерческом секторе.

Также эксперт «Базальт СПО» сделает краткий обзор линейки операционных систем «Альт» для серверов и рабочих станций, расскажет о преимуществах, которые получают потребители от разработки ОС на основе российского независимого репозитория «Сизиф», представит обширную программную и аппаратную экосистему ОС «Альт» - совместимое прикладное ПО и компьютеры с процессорами разных аппаратных архитектур.

XIII Алтайский региональный ИТ-Форум 2020

Региональный ИТ-Форум – крупнейшее ежегодное мероприятие Алтайского края в сфере информационных технологий. Мероприятие объединяет представителей госструктур, бизнеса, ИТ-компаний и независимых экспертов, заинтересованных в цифровизации российской экономики. Организатором выступает комитет АлтТПП по информационным технологиям, при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).