Архив

«Базальт СПО» вошла в топ-6 вендоров – флагманов импортозамещения

Компания «Базальт СПО» включена в топ-6 вендоров – флагманов импортозамещения. Об этом говорится в обзоре «Импортозамещение информационных технологий в России», который подготовлен на основе исследования рынка отечественных ИТ, проведённого аналитическим центром TAdviser.

Компания «Базальт СПО» включена в топ-6 вендоров – флагманов импортозамещения. Об этом говорится в обзоре «Импортозамещение информационных технологий в России», который подготовлен на основе исследования рынка отечественных ИТ, проведённого аналитическим центром TAdviser. Предлагаем вашему вниманию выдержку из этого обзора.
Практически все российские ИТ-производители ведут активную работу в области импортозамещения. В 2019 году TAdviser вновь опросил отечественных ИТ-экспертов и определил перечень вендоров, которых чаще всего причисляют к флагманам импортозамещения. В результате, к Топ-5 2018 года добавилась еще одна компания – «Базальт СПО».
ОС «Альт», которую развивает компания, распространена в государственных и муниципальных структурах, к тому же, по мнению респондентов, она хорошо защищена и имеет решения, позволяющие отказаться от всех популярных сервисов Microsoft, включая Active Directory.
Кроме того, для того чтобы облегчить организациям задачу поиска и отбора ПО, «Базальт СПО» создал и постоянно актуализирует перечень российских программных продуктов различных классов, совместимых с ОС «Альт». Перечень доступен на сайте компании. Рекомендательный перечень предоставляет партнер «Базальт СПО», компания ALP GROUP, которая обеспечивает первую и вторую линии техподдержки ОС «Альт» на всей территории России.
В качестве примера проекта, в котором применялись решения «Базальт СПО», можно привести единую систему ЗАГСов. В рамках этого проекта было поставлено более 27 тыс. экземпляров ОС «Альт» для серверов и рабочих станций для системы «Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния» (ЕГР ЗАГС). Крупные проекты, с применением ОС «Альт», также реализовали Федеральная Служба Судебных Приставов, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд).

Полный текст обзора – на TAdviser