Архив

«Базальт СПО» - участник Национального суперкомпьютерного форума (НСКФ–2019)

Специалисты «Базальт СПО» приняли участие в работе Национального суперкомпьютерного форума-2019, который прошел 26-29 ноября 2019 в ИПС имени А.К. Айламазяна РАН в городе Переславль-Залесский

Специалисты «Базальт СПО» приняли участие в работе Национального суперкомпьютерного форума-2019, который прошел 26-29 ноября 2019 в ИПС имени А.К. Айламазяна РАН в городе Переславль-Залесский.

фото НСКФ 2019НСКФ и «Базальт СПО» связывают общие цели и одинаковое видение развития российской отрасли ИТ, поэтому мы поддерживаем форум, начиная с самого первого. Форум на протяжении восьми лет сохраняет статус площадки, на которой разработчики отечественной технологической базы делятся опытом, демонстрируют достижения и строят планы развития отрасли. На мероприятии 2019 года по традиции были представлены новейшие разработки. В их числе – компьютеры на отечественных процессорах, на которых успешно работают операционные системы семейства «Альт»: серверное решение с погружным охлаждением на основе отечественных восьмиядерных процессоров «Эльбрус-8С», недавно анонсированный процессор «Байкал-М» (архитектура AArch64) и другие.

«За годы существования форума достигнуты впечатляющие успехи в формировании отечественной аппаратной и программной базы, – отметил Алексей Смирнов, генеральный директор компании «Базальт СПО». – Мы благодарны организаторам НСКФ за возможность в концентрированном виде увидеть картину развития суперкомпьютероной отрасли, поделиться достижениями, укрепить контакты и обсудить совместные планы. Мы будем развивать наше сотрудничество с форумом как значимой площадкой взаимодействия профессионалов».