Архив

«Базальт СПО» расширяет линейку образовательных курсов

«Базальт СПО» представляет новый образовательный курс «Профессиональный пользователь ОС «Альт». Он ориентирован на широкий круг специалистов, осуществляющих переход на отечественные операционные системы семейства «Альт»

«Базальт СПО» представляет новый образовательный курс «Профессиональный пользователь ОС «Альт». Он ориентирован на широкий круг специалистов, осуществляющих переход на отечественные операционные системы семейства «Альт».

В курсе представлена общая информация о «Базальт СПО» и особенностях операционных систем «Альт», в том числе – лицензионных. Также в нем рассматриваются базовые принципы работы в командной строке, нюансы установки системы, использование прикладных программ, установка необходимого ПО из репозитория, подключение периферийных устройств. Особое внимание в курсе уделяется работе с документацией, самостоятельному поиску информации, правилам обращения в техническую поддержку.

Курс рассчитан на пользователей десктопных версий ОС «Альт. Он будет полезен:

  • специалистам, желающим эффективно применять все доступные возможности ОС «Альт» в повседневной деятельности;
  • сотрудникам технической поддержки;
  • менеджерам компаний-инеграторов для глубокого понимания особенностей ОС «Альт» и более продуктивного взаимодействия с заказчиками;
  • системным администраторам для организации работы пользователей.

Кроме базовых навыков по работе с системой слушатели  курса получат возможность сформировать комплексный подход к пониманию принципов построения и функционирования свободных программных продуктов, опыт настройки и обновления приложений, используемых в сфере их профессиональной деятельности.

Курс «Профессиональный пользователь ОС «Альт» разработан методистами «Базальт СПО» и Егором Орловым, сертифицированным преподавателем «Базальт СПО», он представляет Высшую Инженерную Школу СПбПУ.

«Базальт СПО» приглашает учебные центры к сотрудничеству по обучению в рамках нового курса. Это первый пользовательский курс линейки «Базальт СПО», по которому может быть сертифицирован преподаватель. Если вы заинтересованы в прохождении сертификации по этому курсу, пожалуйста, отразите это в заявке на обучение, мы постараемся предложить вам специальные условия сертификации.

Приглашаем всех желающих пройти курс «Профессиональный пользователь ОС Альт» дистанционно в октябре 2020 г. Курс проведет его разработчик Егор Орлов. Записаться, узнать подробнее о датах проведения и стоимости можно по адресу: kurs@basealt.ru.