Архив

«Базальт СПО» продемонстрирует свои программные продукты на Московском международном салоне образования-2020

На стенде компании, развернутом на виртуальной экспозиции, участники мероприятия смогут познакомиться с семейством операционных систем «Альт», посмотреть видеопрезентацию о компании и пообщаться с нашими экспертами

26-29 апреля «Базальт СПО» представит свои программные решения для образовательных организаций на Московском международном салоне образования-2020 (ММСО-2020). На стенде компании, развернутом на виртуальной экспозиции, участники мероприятия смогут познакомиться с семейством операционных систем «Альт», посмотреть видеопрезентацию о компании и пообщаться с нашими экспертами. Какие программы входят в состав дистрибутивов ОС «Альт»? Как на их основе реализовать процессы обучения и самообразования, в том числе – в дистанционном режиме? Как составить правильный пошаговый план перевода цифровой инфраструктуры школы или вуза на российское ПО? Посетите стенд «Базальт СПО» – и вы получите ответы на любые волнующие вас вопросы. 

Московский  международном салоне образования-2020 (ММСО-2020)ММСО – это открытый форум и выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. В этом году он пройдет  в онлайн-формате. В программу включено порядка 250 мероприятий, среди которых – виртуальная выставка, конференции, форумы, мастер-классы. Виртуальная экспозиция выставки будет моделировать ее реальное посещение: вы сможете выстроить индивидуальный маршрут движения, в который включить посещение нашего стенда. Полезную информацию смогут получить все, кому интересна тема образования: педагоги и учащиеся, родители представители государственных институтов, деловых кругов и бизнеса и некоммерческих организаций.

Для стенда «Базальт СПО» мы  выбрали пять дистрибутивов операционных систем. Они помогут образовательным организациям эффективно и экономно построить процесс обучения с использованием российских программных продуктов и российских компьютеров. Это ОС «Альт Образование», ОС «Альт Рабочая станция, ОС «Альт Сервер», ОС «Альт Сервер Виртуализации» и ОС «Альт 8 СП». Их можно применять для оснащения всей цифровой инфраструктуры – от рабочих мест до корпоративных облаков. Операционные системы «Альт» работают на компьютерах с российскими и импортными процессорами семи разных архитектур, что позволяет вузу или школе выбрать  ОС для той аппаратной платформы, которая там уже функционирует.  На протяжении всего мероприятия эксперты компании будут готовы к общению с посетителями в чате, по телефону или по электронной почте.

Оставьте заявку на нашем стенде – и мы с вами свяжемся. Эта возможность предоставляется всем участникам, зарегистрировавшимся на сайте ММСО-2020. Кроме того, вы получите доступ к трансляциям мероприятий деловой программы, стендам других экспонентов, а в личном кабинете отобразится список рекомендаций к посещению.

Ежегодный открытый форум ММСО организован Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством просвещения РФ. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства РФ для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования. В 2020 году в его работе примет участие более тысячи российских и международных экспертов, среди которых – представители федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, руководители образовательных организаций и педагоги, завоевавшие авторитет профессионального сообщества.