Архив

«Базальт СПО» приняла участие в Летней школе МГУ для учителей информатики

Компания «Базальт СПО» приняла участие в Летней школе для учителей информатики, организованной Московским государственным университетом. Георгий Курячий, ведущий программист «Базальт СПО», в своей лекции рассказал о программировании на Python в среде Linux, операционных системах Альт и свободном лицензировании.

Компания «Базальт СПО» приняла участие в Летней школе для учителей информатики, организованной Московским государственным университетом.

Георгий Курячий, ведущий программист «Базальт СПО», в своей лекции рассказал о программировании на языке Python в среде Linux, операционных системах Альт и свободном лицензировании.

Особый интерес аудитории вызвала операционная система Альт Образование, предназначенная для организации учебного процесса.

На лекции присутствовали более 150 учителей со всей России. Всем учебным заведениям, учителя которых посетили «Летнюю школу», Базальт СПО предоставил возможность получения бесплатной лицензии на использование Альт Образование.

Летние школы для учителей проводятся в Московском университете с 2010 года. За 7 лет уже прошло более 80 школ, в которых приняло участие более 8 500 человек: учителя учреждений среднего, среднего профессионального и дополнительного образования, учителя начальных школ, воспитатели детских садов, методисты, педагоги-психологи, административно-управленческий персонал, преподаватели и сотрудники вузов и др.  Основная задача летних школ — знакомство учителей с передовыми научными достижениями и педагогическими методиками, а также с возможностями их применения в школьном образовании.