Архив

«Базальт СПО» примет участие в ХXI ежегодной конференции АДЭ «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ»

«Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ) объединит на конференции 15-16 марта 2023 года представителей ИТ-отрасли и руководителей организаций в сфере обеспечения доверия и безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий.

«Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ) объединит на конференции 15-16 марта 2023 года представителей ИТ-отрасли и руководителей организаций в сфере обеспечения доверия и безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий. Участники мероприятия обозначат актуальные направления развития ИКТ-инфраструктуры, узнают о выполняемых и планируемых проектах, а также обсудят стратегию совершенствования нормативной и правовой базы.

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться по ссылке.

Алексей Смирнов, председатель совета директоров «Базальт СПО», примет участие в заседании двух круглых столов: «Взаимодействие экспертного сообщества и органов государственной власти в рамках пилотной зоны отечественного репозитория» и «Международное сотрудничество в обеспечении доверия и безопасности при использовании ИКТ». Он поделится уникальным для нашей страны опытом формирования технологически независимой инфраструктуры разработки, сборки, отладки и сопровождения свободного и проприетарного программного обеспечения, которое может исполняться в том числе на отечественных аппаратных платформах.

На конференции пройдет восемь круглых столов:
    1. Состояние и перспективы регулирования ИБ в отрасли ИКТ;
    2. Взаимодействие экспертного сообщества и органов государственной власти в рамках пилотной зоны отечественного репозитория;
    3. Безопасность контента;
    4. Обеспечение доступности, доверия и безопасности в российском сегменте сети Интернет;
    5. Международное сотрудничество в обеспечении доверия и безопасности при использовании ИКТ;
    6. Актуальные задачи операторских компаний связи по обеспечению ИБ и пути их решения;
    7. Роль и место Отраслевого центра ГосСОПКА отрасли связи для повышения безопасности информации операторов мобильной связи;
    8. Базовая кафедра АДЭ: возможности компаний по эффективному увеличению своего интеллектуального капитала.