Архив

Базальт СПО на семинаре Актив: система Альт готова к внедрению в промышленную эксплуатацию

Компания Базальт СПО приняла участие в очередном партнерском мероприятии компании Актив, на котором представители её технологических и бизнес-партнёров обсуждали, в том числе, современные тенденции в области информационной безопасности в госсегменте.

Компания Базальт СПО приняла участие в очередном партнерском мероприятии компании Актив, на котором представители её технологических и бизнес-партнёров обсуждали, в том числе, современные тенденции в области информационной безопасности в госсегменте. Одной из таких тенденций является внедрение импортозамещающего программного обеспечения, к которому относятся и операционные системы производства компании Базальт СПО.

В рамках секции технологических партнёров представитель компании Базальт выступил с докладом о готовности ОС Альт к внедрению в промышленную эксплуатацию, в том числе в части поддержки квалифицированной электронной подписи.

«Мы готовы взаимодействовать с интеграторами, с операторами госинформсистем, с конечными потребителями. Готовы обеспечивать внедрение и эксплуатацию наших решений в области поддержки информационной безопасности в целом и поддержки квалифицированной электронной подписи в частности», - сказал в своем докладе Дмитрий Державин, представитель Базальт.

фото Дмитрий Державин на семинаре Актив

Активные участники обсуждения докладов партнёрской секции получили призы от компаний ТОНК и Базальт СПО — рабочие станции ТОНК с установленной ОС Альт и бессрочные лицензии на её использование. К итогам конференции можно отнести не только понимание её участниками возможностей своих технологических и бизнес-партнёров, но и возникновение новых партнёрских связей, которые приведут к появлению новых интересных решений на рынке информационной безопасности.

фото стенд «Базальт СПО» на семинаре Актив