Архив

«Базальт СПО» и СКБ Контур объявили о совместимости новых версий программных продуктов

«Базальт СПО» и СКБ Контур объявили о совместимости новых версий программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и СКБ Контур объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционных систем семейства «Альт» и веб-сервисов Контур.Экстерн и Контур.Диадок.

В результате тестирования подтвердилась полная совместимость и корректность работы продуктов, поэтому веб-сервисы Контур.Экстерн и Контур.Диадок теперь могут работать и в операционных системах Альт Сервер 8, Альт Образование 8, Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8 и Альт 8 СП на платформе x86_64. Для работы предварительно нужно будет установить КриптоПро CSP (версии 4.0 или 5.0), ПО КриптоПро Браузер (Chromium Gost) v.76 и расширение браузера Контур.Плагин.

Контур.Экстерн — сервис для подготовки и отправки отчетности в контролирующие органы (ФНС, ПФР, Росстат и др.). Поддерживает многопользовательский режим, массовую отправку отчетов и авторасчеты при заполнении.

Контур.Диадок — сервис для обмена между компаниями юридически значимыми электронными документами без дублирования на бумаге в привычной учетной системе с помощью интеграционных решений (1С, SAP, Oracle и др.). Сервис позволяет бесплатно и бессрочно хранить документы на защищенных серверах Контура, а также обеспечивает обмен с пользователями других систем ЭДО.

Альт Сервер 8, Альт Образование 8, Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт 8 СП — функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов. Эти системы можно установить на персональный компьютер или быстро развернуть с их помощью сеть для обеспечения инфраструктуры предприятия.

Справка

логотип СКБ Контур

СКБ Контур разрабатывает умные сервисы для бухгалтерии и бизнеса, которые помогают руководителям и бухгалтерам легче взаимодействовать с государством и контрагентами, упрощать внутренние процессы и быстрее справляться с ежедневными задачами. Это решения для интернет-отчетности, электронного документооборота, ведения бизнеса, автоматизации торговли, а также сервисы для работы с электронной подписью и торгов. Удостоверяющий центр СКБ Контур — один из крупнейших коммерческих УЦ в стране. В России сервисами СКБ Контур пользуются 1,97 млн абонентов по — от ИП до промышленных холдингов. СКБ Контур — лидер среди SaaS-поставщиков России по объему выручки (с 2011 года, CNews) и № 4 среди разработчиков ПО в России (CNews, 2018).

Подробнее: https://kontur.ru