Архив

«Базальт СПО» и «ПП «Спутник» объявили о совместимости новых версий программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и «ПП «Спутник» объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционных систем семейства «Альт» и браузера «Спутник».

Компании «Базальт СПО» и «ПП «Спутник» объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционных систем семейства «Альт» и браузера «Спутник».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы двух версий браузеров «Спутник» (доверенного и корпоративного) с операционными системами семейства «Альт», что позволяет рекомендовать обе версии для работы на платформе х86_64 под управлением следующих операционных систем: Альт Рабочая Станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт Образование 8, Альт Сервер 8 и Альт 8 СП, сертифицированной во ФСТЭК России.

Браузер «Спутник»  – это современный российский продукт, предназначенный  для организации работы сотрудников в крупных компаниях и государственных организациях. Браузер поддерживает российскую криптографию («КриптоПро CSP», версия 4 и выше), соответствует всем ведомственным требованиям безопасности ПО, используемого в информационных и телекоммуникационных системах специального назначения. Корпоративный браузер поставляется в комплекте с сервером аналитики и управления и локальным сервером обновлений. Браузер обладает сертификатом ФСБ России (№ 149/3/2/2/-2426 от 30.10.2017), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. Браузер «Спутник» включен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (16 Мая 2016, № 779).


Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт Сервер 8, Альт Образование 8 и Альт 8 СП – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.

Дополнительная информация

логотип «ПП «Спутник»

«ПП «Спутник» - это российский разработчик инновационных решений на основе собственной поисковой платформы для крупных компаний и государственных органов власти всех уровней. В портфеле компании в настоящий момент находятся следующие продукты: доверенный браузер со встроенным средством криптографической защиты информации, разработанным в соответствии с российскими стандартами ГОСТ; корпоративный браузер для внутреннего использования в крупных компаниях с обычным или облачным доступом к управлению и аналитике; аналитическая система «Спутник», которая помогает получать статистические данные о посетителях интернет-ресурсов, их вовлечённости, источниках переходов, поисковых запросах, популярных страницах и другие отчёты; корпоративный поиск «Спутник» - тиражируемое решение для организации поиска по внешним и внутренним источникам данных с функцией машинного обучения. Все продукты компании включены в единый реестр российского программного обеспечения.

Подробнее: www.browser.sputnik.ru