Архив

«Базальт СПО» и «АРМ-Регистр» объявили о совместимости программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и «АРМ-Регистр» объявили об успешном тестировании ПО АРМ КТ ПРОФ и АРМ КТ ПРОФ ВУЗ в операционных системах семейства «Альт»

Компании «Базальт СПО» и «АРМ-Регистр» объявили об успешном тестировании ПО АРМ КТ ПРОФ и АРМ КТ ПРОФ ВУЗ в операционных системах семейства «Альт».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы операционных систем Альт Рабочая Станция 9 и Альт Образование 9 с программами АРМ КТ ПРОФ СПО и АРМ КТ ПРОФ ВУЗ, что позволяет рекомендовать их использование с операционными системами семейства «Альт».

«АРМ КТ ПРОФ» и «АРМ КТ ПРОФ ВУЗ» – программы, предназначенные для заполнения бланков документов о среднем профессиональном и высшем образованиях.

Альт Рабочая станция 9, Альт Образование 9 – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов. С их помощью можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.

Дополнительная информация

«Базальт СПО» – разработчик отечественной программной платформы «Альт», включающей линейку операционных систем для серверов и рабочих станций с набором прикладного ПО для полноценной работы. ОС «Альт» позволяет создавать ИТ-инфраструктуры любого масштаба, она включена в Единый реестр российского ПО. Разработки «Базальт СПО» опираются на собственный независимый репозиторий свободных программ «Сизиф» (Sisyphus), один из крупнейших в мире. Специалисты компании интегрированы в ключевые международные проекты разработки свободных программ.

Операционные системы «Альт» внедрены и поддерживаются партнерами компании на коммерческих предприятиях и в госсекторе на сотнях тысяч компьютеров по всей России. С ними совместимо значительное число прикладных программ из Единого реестра. «Базальт СПО» входит в НП РУССОФТ, АРПП «Отечественный софт», Ассоциацию документальной электросвязи.

Подробнее: www.basealt.ru

логотип Научно-технический центр «АРМ-Регистр»

Научно-технический центр «АРМ-Регистр» – предприятие, занимающееся разработкой и внедрением различного рода информационных систем и баз данных для государственных органов власти. Специалисты центра принимали участие в мероприятиях по созданию и сопровождению информационных систем различного назначения для МВД России, ФМС России и Минобрнауки России. Является одним из соучредителей ОАО «Киржачская типография» – официального разработчика бланков документов об образовании и о квалификации. Большинство научных разработок Центра запатентовано Роспатентом. Научно-технический центр имеет лицензии ФСТЭК России.

Центром были разработаны и внедрены программы для заполнения бланков документов всех уровней образования от начальной школы до высшего, а также бланков документов о профессиональной подготовке и о повышении квалификации.

Крупнейшей совместной разработкой с ОАО «Киржачской типографией» в 2016 году стала эмблема Минобрнауки России, получившая положительное заключение Геральдического Совета при Президенте РФ.

Подробнее: www.armregistr.ru