Архив

700 ИТ-специалистов со всей страны обучились работе с ОС «Альт» за полгода в Высшей инженерной школе СПбПУ

В последние полгода ИТ-специалисты со всей страны изучали в Высшей инженерной школе операционные системы семейства «Альт» и технологические решения «Базальт СПО». Это были сотрудники учреждений здравоохранения и государственных органов

В последние полгода ИТ-специалисты со всей страны изучали в Высшей инженерной школе операционные системы семейства «Альт» и технологические решения «Базальт СПО». Это были сотрудники учреждений здравоохранения и государственных органов.

Высшая инженерная школа – институт дополнительного образования Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В октябре 2020 года эта школа стала авторизованным учебным центром по продуктам «Базальт СПО». К июню 2021 года в ВИШ обучились 700 сотрудников учреждений здравоохранения из разных регионов страны, Федеральной службы исполнения наказаний России, Министерства цифрового развития Красноярского края. Все занятия Высшая инженерная школа проводила дистанционно. По окончании обучения итоговые испытания прошли 75 % слушателей.

«Базальт СПО» благодарит Высшую инженерную школу за сотрудничество. Мы отмечаем высокий уровень профессорско-преподавательского состава ВИШ, системный подход при разработке и реализации нашей обучающей программы, ориентацию на практические знания и навыки слушателей. Подразделение эффективно сочетает самостоятельную работу слушателей на площадке дистанционного обучения и ежедневные онлайн-встречи с преподавателями. Надеемся, что наше сотрудничество будет и далее таким же успешным.