Архив анонсов

«Базальт СПО» и «Крипто-Про» объявили о совместимости программных продуктов

«Базальт СПО» и «Крипто-Про» объявили о совместимости программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и «Крипто-Про» объявили об успешном тестировании ПО «КриптоПро Браузер» (Chromium Gost) v.75 в операционных системах семейства Альт.

Подтверждена полная совместимость и корректность работы ПО «КриптоПро Браузер» v.75 на операционных системах семейства Альт при использовании КриптоПро CSP (версий 4.0.9969 и 5.0.11455), что позволяет рекомендовать его использование с операционными системами семейства Альт.

ПО «КриптоПро Браузер» (Chromium Gost) – веб-браузер с открытым исходным кодом на основе Chromium с поддержкой криптографических алгоритмов ГОСТ (в соответствии с методическими рекомендациями ТК 26) при установке защищённых соединений через интерфейс msspi.

Альт Сервер 8, Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт Образование 8, Альт 8 СП – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с их помощью можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.


Дополнительная информация

логотип «Крипто-Про»

«Крипто-Про» — разработчик средств криптографической защиты информации и развитие Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure) на основе использования международных рекомендаций и российских криптографических алгоритмов.

Подробнее: https://www.cryptopro.ru/