Архив анонсов

«Базальт СПО» и «Кодекс» объявили о совместимости новых версий программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и «Кодекс» и объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: информационных систем «Кодекс» и «Техэксперт» производства «Кодекс» и операционных систем семейства «Альт» от «Базальт СПО».

Компании «Базальт СПО» и «Кодекс» и объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: информационных систем «Кодекс» и «Техэксперт» производства «Кодекс» и операционных систем семейства «Альт» от «Базальт СПО».

 

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать информационные системы «Кодекс» и «Техэксперт» для работы в операционных системах «Альт».

 

«Кодекс» – это профессиональные справочные системы для юридических, бухгалтерских, финансовых, кадровых подразделений коммерческих предприятий, а также для федеральных, территориальных и муниципальных органов власти. Системы включают в себя документы федерального и регионального законодательства, материалы судебной практики, официальные разъяснения министерств и ведомств на частные вопросы, комментарии и консультации, подготовленные экспертами ведущих юридических и аудиторских компаний, и другие документы.

«Техэксперт» – профессиональные справочные системы для специалистов основных производственных подразделений предприятий ведущих отраслей промышленности России: строительной, энергетической, нефтегазовой и других. Системы включают в себя весь комплекс нормативно-правовой, нормативно-технической, технологической и проектной документации, консультационной и справочной информации, а также аналитические и интеллектуальные сервисы и услуги, направленные на всестороннюю информационную поддержку принятия решений.

Альт Линукс СПТ 7, Альт Образование 8, Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт 8 СП – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.

 

Дополнительная информация

логотип «Кодекс Техэксперт»

 

Консорциум «Кодекс» – партнерство разработчиков и распространителей информационных и программных продуктов «Кодекс» и «Техэксперт», основанное в 1991 году. В его составе группа компаний «Кодекс», а также Дистрибьюторская партнерская сеть из 250 предприятий в 99 городах России. Разработчик выпускает профессиональные справочные системы «Кодекс» и «Техэксперт», системы управления нормативной и технической документацией и управления производственной безопасностью, системы электронного документооборота и ряд корпоративных заказных проектов. Более 25 000 компаний и организаций используют их в своей работе. Системы «Кодекс» и «Техэксперт» официально зарегистрированы в Реестре отечественного программного обеспечения Минкомсвязи России. Консорциум «Кодекс» – партнер Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты России и других авторитетных организаций, членом партнерства разработчиков программного обеспечения НП «РУССОФТ». Активно сотрудничает с крупнейшими предприятиями, ведущими разработчиками зарубежных стандартов, развивает международное партнерство. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, а также национального стандарта ГОСТ ISO 9001-2015.

Подробнее: www.kodeks.ru и www.cntd.ru