Архив

Поддержка WINE@Etersoft в Альт Линукс СПТ 7.0

ООО «Базальт СПО» и ООО «Этерсофт» объявляют о совместимости программного продукта WINE@Etersoft и операционной системы Альт Линукс СПТ 7.0.

логотип «Этерсофт»   логотип «Базальт СПО»

 

ООО «Базальт СПО» и ООО «Этерсофт» объявляют о совместимости программного продукта WINE@Etersoft и операционной системы Альт Линукс СПТ 7.0. В ходе совместного тестирования были проверены установка WINE@Etersoft в дистрибутиве Альт Линукс СПТ 7.0, запуск и корректная работа Windows-приложений из списка программного обеспечения, поддерживаемого программным продуктом WINE@Etersoft.

WINE@Etersoft – программный продукт, обеспечивающий работоспособность Windows-приложений в операционных системах GNU/Linux. WINE@Etersoft ориентирован на поддержку востребованных в российских организациях Windows-программ: 1С:Предприятие, правовые справочники КонсультантПлюс и ГАРАНТ, системы банк–клиент и др. Программный продукт WINE@Etersoft включён в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

ОС «Альт Линукс СПТ 7.0» – универсальная операционная система для серверов, рабочих станций и тонких клиентов со встроенными программными средствами защиты информации, которая может быть использована для построения автоматизированных систем по класс 1В включительно и информационных систем персональных данных (ИСПДн) по класс 1К включительно


ООО «Этерсофт» российская компания, с 2004 года специализирующаяся на разработке кроссплатформенных программных решений и автоматизированных систем управления промышленного уровня для бизнеса, государственных организаций и частных пользователей.

ООО «Базальт СПО» – разработчик программной платформы для создания готовых решений и IT-инфраструктуры любого масштаба. На базе программной платформы, разрабатываемой Базальт СПО, выпускаются дистрибутивы для рабочих станций и серверов, которые внедряются партнерами компании на предприятиях и в государстве. Базовые дистрибутивы включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.