Архив

Наши новости за январь и февраль 2019 года

Предлагаем вашему вниманию дайджест новостей «Базальт СПО» за последние два месяца – новости о совместимости программного обеспечения, информация для интеграторов и учебных центров, расписание обучающих курсов.

Предлагаем вашему вниманию дайджест новостей «Базальт СПО» за последние два месяца – новости о совместимости программного обеспечения, информация для интеграторов и учебных центров, расписание обучающих курсов.

Технологическая совместимость

1. В январе компаниями «Базальт СПО» и «Конфидент» было проведено тестирование последних версий СЗИ НСД Dallas Lock Linux разработки «Конфидент» и операционной системы Альт Рабочая Станция 8 (64 бита) разработки «Базальт СПО». Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать СЗИ НСД Dallas Lock Linux для использования совместно с ОС Альт Рабочая станция 8 в двусторонних решениях.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/bazalt-spo-i-konfident-objavili-o-sovmestimosti/

2. Полная совместимость версий ОС Альт общего назначения (Альт Рабочая Станция 8, Альт Рабочая Станция К 8, Альт Образование 8 и Альт Сервер 8) была подтверждена с системой управления бизнес-процессами (BPMS) RunaWFE Professional производства компании «Процессные технологии». Открытая версия системы - RunaWFE Free - вошла в состав дистрибутивов ОС Альт на платформе p8.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/bazalt-spo-i-processnye-tekhnologii-objavili-o-so/

3. В феврале успешно завершились работы по проверке функционирования ПО «1IDM: управление учетными записями и доступом» на платформе «Альт». Данное ПО предназначено для автоматизации процессов подачи, согласования запросов, предоставления доступа пользователям в информационные системы предприятия. Системы, построенные на платформе 1IDM, характеризуются удобным учетом прав, а также обеспечивают оперативное управление и эффективный аудит прав доступа.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/bazalt-spo-i-odin-aidiehm-objavili-o-sovmestimost/

4. Завершены работы по проверке совместимости ОС «Альт» и аппаратного модуля доверенной загрузки СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ» производства ОКБ САПР. Помимо корректности совместной работы подтверждено, что «Аккорд-АМДЗ» на СВТ под управлением ОС «Альт» может использоваться в качестве датчика случайных чисел (ДСЧ) для КриптоПро CSP.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/bazalt-spo-i-okb-sapr-objavili-o-sovmestimosti-novy/

5. Полную совместимость и корректность работы на ОС семейства «Альт» продемонстрировал и гиперконвергентный комплекс Скала-Р производства IBS Interlab. Скала-Р - готовое решение для центра обработки данных, которое объединяет в одном комплексе вычислительные ресурсы, хранилище, высокоскоростную сеть передачи данных, ПО виртуализации, управления, мониторинга и информационной безопасности.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/operacionnaja-sistema-alt-i-giperkonvergentnaja-inf/

6. «Базальт СПО» ведет работы по проверке совместимости своих продуктов не только с программным, но и с аппаратным обеспечением. Подтверждена полная совместимость и корректность работы сервера Aquarius Server T55 D31 и Aquarius Server T55 D35 с дистрибутивами Альт 8 СП Сервер и Альт Сервер. Серверы Aquarius Server T57 D31 и Aquarius Server T57 D35 корректно работают с дистрибутивами Альт Линукс СПТ 7.0, Альт 8 СП Сервер и Альт Сервер, что было также подтверждено в ходе совместных работ с компанией «ПК Аквариус».

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/compatibility/archive/view/bazalt-spo-i-pk-akvarius-objavili-o-sovmestimost/

Интеграторам

Специалисты «Базальт СПО» готовы принимать участие в прямом общении с вашими клиентами. К нам можно обращаться за пресейлом, за ответами на технические вопросы, а также для подготовки стендов для презентации перед заказчиками. Свои запросы можно присылать по электронной почте: partners@basealt.ru

Учебным центрам

25-27 января мы провели 14-ю конференцию «СПО в высшей школе» в партнерстве с Институтом программных систем имени А.К. Айламазяна РАН (ИПС РАН) и АНО «Национальный суперкомпьютерный форум». Мероприятие прошло в здании ИПС РАН в Переславле-Залесском. Участники обсудили задачи и перспективы использования цифровых технологий в образовании.

Подробнее: https://www.basealt.ru/about/news/archive/view/spo-v-rossiiskoi-sisteme-obrazovanija-peremeny-k-luchsh/

Обучение

1. Напоминаем расписание Курса «Углубленный курс по Linux на основе продуктов «Базальт СПО» на 2019 год:
- с 11 по 15 марта;
- с 01 по 05 апреля;
- с 15 по 19 апреля;
- с 03 по 07 июня;
- с 28 октября по 01 ноября.

Программа курса: https://www.basealt.ru/courses/training/programma-instruktazha-uglublennyi-kurs/

Подробности по электронной почте kurs@basealt.ru

2. Приглашаем вас на наш портал дистанционного обучения kurs.basealt.ru. На нем представлены курсы по операционным системам и прикладным программам. Все курсы доступны бесплатно после регистрации.