Архив анонсов

«Базальт СПО» и TrueConf объявили о совместимости программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и TrueConf объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционных систем семейства «Альт» и клиентского приложения TrueConf для операционных систем на базе Linux.

Компании «Базальт СПО» и TrueConf объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционных систем семейства «Альт» и клиентского приложения TrueConf для операционных систем на базе Linux.


Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать клиентское приложение TrueConf для работы под управлением следующих операционных систем: Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8 и Альт 8 СП.


Клиентское приложение TrueConf для Linux (https://trueconf.ru/downloads/linux.html) поддерживает все необходимые функции для проведения FullHD видеозвонков и конференций, каждая из которых может включать до 250 человек. Пользователям приложения доступен удобный интерфейс адресной книги с возможностью фильтрации по группам пользователей, а также быстрое управление раскладками видеоокон. Кроме того, абоненты TrueConf могут использовать все необходимые инструменты совместной работы: чат, обмен файлами, показ презентаций, демонстрацию рабочего стола и запись сеансов видеосвязи.


Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт 8 СП – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.


Дополнительная информация:

логотип TrueConf

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.


C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA.


Подробнее: https://trueconf.ru/