Архив анонсов

«Базальт СПО» и «Ростелеком» объявили о совместимости программных продуктов

«Базальт СПО» и «Ростелеком» объявили о совместимости программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и «Ростелеком» объявили об успешном тестировании ПО «Система исполнения регламентов» производства «РТЛабс» в операционных системах семейства «Альт».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы «Системы исполнения регламентов», что позволяет рекомендовать её использование с операционными системами семейства «Альт».

ПО «Система исполнения регламентов» (СИР) – комплексная модульная платформа, созданная с целью снижения временных затрат сотрудников региональных органов исполнительной власти (РОИВ), органов местного самоуправления (ОМСУ) и повышения удобства оказания услуг для заявителей.

Внедрение СИР позволяет государству на региональных уровнях повысить эффективность системы предоставления государственных и муниципальных услуг (и организации функций) на региональном и муниципальном уровне:

  • автоматизировать и оптимизировать процессы оказания государственных услуг в электронном виде на основе административных регламентов;

  • обеспечить межведомственное электронного взаимодействия через СМЭВ по различным форматам;

  • сделать более прозрачной работу региональных ведомств, обрабатывающих заявки с ЕПГУ и осуществляющих межведомственные запросы;

  • сделать более эффективной и удобной работу с локальными функциями государственных ведомств на региональном и муниципальном уровне.

Внедрение СИР позволяет гражданину:

  • свести к минимуму личное посещение ведомств для получения различного рода документов (справок, выписок, разрешений и пр.) у государства;

  • получать гарантированный качественный результат в обозначенные регламентами сроки (в том числе – в цифровом виде).

Альт Рабочая станция 8, Альт 8 СП, Альт Рабочая станция 9 – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с их помощью можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.

Дополнительная информация

логотип ПАО «Ростелеком»

ПАО «Ростелеком»крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Услугами ШПД пользуется свыше 13,0 млн абонентов, платного ТВ — 10,2 млн, из них свыше 5,4 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Подробнее: www.company.rt.ru

 

РТЛабс

РТЛабс – системный интегратор группы компаний «Ростелеком», реализующий масштабные государственные проекты.

Инновационные решения компании формируют платформу для принципиально нового уровня жизни миллионов людей. В числе основных направлений деятельности - развитие электронного правительства (Портала госуслуг и мобильного приложения), информатизация здравоохранения (Региональная медицинская информационная система и телемедицина), разработка решений для фискального рынка и создание единой биометрической системы.

Компания РТЛабс входит в основные отраслевые рейтинги в категориях лидирующих поставщиков ИТ-решений для госсектора, самых прибыльных ИТ-компаний России и крупнейших отечественных провайдеров услуг ИТ-поддержки.

Подробнее: www.rtlabs.ru