Архив анонсов

«Базальт СПО» и R-Vision объявили о совместимости новых версий программных продуктов

Компании «Базальт СПО» и R-Vision объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционной системы Альт 8 СП и программного обеспечения (ПО) «Центр контроля информационной безопасности Р-Вижн».

Компании «Базальт СПО» и R-Vision объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: операционной системы Альт 8 СП и программного обеспечения (ПО) «Центр контроля информационной безопасности Р-Вижн».


Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать «Центр контроля информационной безопасности Р-Вижн» для работы на платформе х86_64 под управлением операционной системы Альт 8 СП, сертифицированной во ФСТЭК России.

ПО «Центр контроля информационной безопасности Р-Вижн» представляет собой программную платформу для автоматизации управления информационной безопасностью. Система позволяет автоматизировать такие процессы как мониторинг и реагирование на инциденты, контроль и управление ИТ-активами, управление ИБ-рисками, моделирование угроз, аудит и контроль соответствия требованиям регуляторов и стандартов в области информационной безопасности. Программное обеспечение включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Регистрационный номер ПО:1954.


Альт 8 СП – дистрибутив операционной системы для серверов и рабочих станций со встроенными программными средствами защиты информации, сертифицированный ФСТЭК России. Дистрибутив выпускается в нескольких вариантах исполнения: для 32/64-битных платформ x86 – Альт 8 СП Сервер и Альт 8 СП Рабочая станция. Права на ОС Альт 8 СП, сертифицированную в Министерстве Обороны РФ и ФСТЭК, принадлежат АО «ИВК». Дистрибутив Альт 8 СП включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Регистрационный номер ПО: 4305.


Дополнительная информация

логотип R-Vision

Компания R-Vision – российский разработчик решений в области информационной безопасности. R-Vision с 2011 года разрабатывает продукты, предназначенные для автоматизации процессов управления информационной безопасностью, мониторинга и реагирования на инциденты и кибератаки.

Решения R-Vision используются в российских банках, государственных структурах, промышленности, металлургии, компаниях нефтегазовой и других отраслей.

Подробнее: www.rvision.pro