Архив анонсов

«Базальт СПО» и МВП «СВЕМЕЛ» объявили о совместимости новых версий программных продуктов

«Базальт СПО» и МВП «СВЕМЕЛ» объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: программного комплекса «Циркон-офис» производства МВП «СВЕМЕЛ» и операционных систем семейства «Альт» от «Базальт СПО».

«Базальт СПО» и МВП «СВЕМЕЛ» объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: программного комплекса «Циркон-офис» производства МВП «СВЕМЕЛ» и операционных систем семейства «Альт» от «Базальт СПО».


Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать ПК «Циркон-офис» для работы на платформе х86_64 под управлением следующих операционных систем: Альт Рабочая Станция 8, Альт Рабочая станция К8, Альт Образование 8 и Альт 8 СП, сертифицированной во ФСТЭК России.


ПК «Циркон-офис» предназначен для обработки электронной документации (текстовых файлов, объемных таблиц данных, презентаций, баз данных, формул, графических файлов). ПК «Циркон-офис» – интегрированный пакет прикладных программ, он состоит из нескольких компонентов, интегрированных в один программный пакет, в частности:

- текстовый редактор;

- табличный редактор;

- средство создания и демонстрации презентации;

- векторный редактор;

- редактор формул;

- программное обеспечение файлового менеджера.


Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт Образование 8 и Альт 8 СП – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.


Дополнительная информация

логотип МВП «СВЕМЕЛ»

МВП «СВЕМЕЛ» - системный интегратор, разработчик защищенного программного обеспечения, предоставляет весь комплекс услуг в области информационной безопасности. На этом рынке компания работает с 1989 г. Компания имеет весь спектр лицензий и сертификатов ФСТЭК, ФСБ, ФСО, МО. Продукты компании включены в Реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям законодательства для использования в органах государственной власти различного уровня.

Продуктовая линейка компании – это программные продукты семейства «Циркон», и интеграционная платформа «Циркон», позволяющая автоматизировать деятельность органа государственной власти.

Основные направления работы:

- разработка и внедрение защищенного программного обеспечения;

- комплексные решения в области информационной безопасности;

- специальные исследования технических средств;

- оказание услуг в области защиты государственной тайны;

- сертификация средств защиты информации;

- аттестация объектов информатизации.

Подробнее:

swemel.ru